Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Пакистана

Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Пакистана

15 Январь, 10:00 Поделиться в соцсетях:

14 января в рамках официального визита в Пакистан министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Имраном Ханом.

Премьер-министр Имран Хан поздравил Азербайджан с победой, просил в этой связи передать свои искренние пожелания Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Отметив, что победа была высоко оценена пакистанским народом, премьер-министр сказал, что пакистанский народ отметил это событие вместе с Азербайджаном.

Министр Джейхун Байрамов выразил благодарность за теплый прием и организованные на высоком уровне двусторонние и многосторонние встречи, передал премьер-министру приветствия и искренние пожелания Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Он также выразил признательность за поздравление премьер-министра Пакистана по случаю победы Азербайджана в Отечественной войне. Министр высоко оценил безоговорочную поддержку Пакистаном справедливой позиции Азербайджана по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту и принятых в связи с этим резолюций и выразил свою благодарность.

Министр Джейхун Байрамов отметил высокий уровень политических связей между двумя странами, подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем развитии экономических связей.

Кроме того, министр проинформировал премьер-министра Пакистана о работе, проводимой на освобожденных территориях Азербайджана, в том числе об осуществляемой на этих территориях работе по разминированию, восстановительно-строительной деятельности.

 

CANLI YAYIM