«В эту школу вначале пошел я, а потом мои дети и внуки» - Репортаж

«В эту школу вначале пошел я, а потом мои дети и внуки» - Репортаж

15 Январь, 13:30 Поделиться в соцсетях:

Во время Отечественной войны село Зенгишалы Агдамского района также подверглось артиллерийскому обстрелу.

Несмотря на это, жители не покинули село и продолжали заниматься хозяйственными делами. Продолжался и ремонт сельской школы. После блистательной победы азербайджанской армии ремонтно-восстановительные работы продолжились еще более ускоренными темпами.

Житель села Фикрет Алиев говорит, что он учился в этой школе: «В 1970-ом году я пошел в эту школу в первый класс. Мои дети и внуки также были учениками этой школы. В настоящее время ей присвоено имя шехида. Мы гордимся этим. Каждый раз, проходя мимо школьного здания, я сокрушался, видя, что ей требуется капитальный ремонт. Мы все понимали, что здесь нужен основательный ремонт».

Учитывая это, средняя общеобразовательная школа села Зенгишалы Агдама , построенная в 1969-ом году, была капитально отреставрирована. Заменена крыша школы, стены укреплены металлическими конструкциями, обновлены окна.

Исполнитель работ Гасан Гулиев говорит, что в настоящее время проводятся внутренние малярные работы.

В старом здании котельная и насосная располагались в подвале. В целях безопасности они не эксплуатировались, поэтому в зимнее время возникали проблемы с отоплением. После капремонта котельная и насосная были построены во дворе школы, что позволило решить проблему с отоплением. Классные комнаты, кабинеты, лаборатории, спортивный и актовый залы, библиотека и буфет этой школы, предназначенной для 640 учеников, отвечают всем современным стандартам. После благоустройства школьного двора здесь будут построены также футбольное поле, баскетбольная и тренировочная площадки.

Школа будет оснащена современным оборудованием и передана в эксплуатацию уже в начале учебного года.

 

Первиз Имраноглу

CANLI YAYIM