Впервые в истории ТВ: передача транслировалась близ Худаферина

Впервые в истории ТВ: передача транслировалась близ Худаферина

16 Апрель, 17:10 Поделиться в соцсетях:

Азербайджанское Телевидение впервые на телепространстве страны подготовило и транслировало передачу возле Худаферинского моста, расположенного в Джебраильском районе.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью AzTV, темой передачи, вышедшей в эфир в представлении политолога Тофика Аббасова, были главные события последних дней – открытие Парка трофеев и состоявшаяся в Университете АДА международная конференция под названием «Новый взгляд на Южный Кавказ: развитие и сотрудничество после конфликта».

Известный журналист, специалист по «Википедии» Эльнур Эльтурк подчеркнул значимость подобных передач. Он сообщил, что в последние годы эфир AzTV радует интересными передачами: «Ни для кого не секрет, что раньше зрительская аудитория AzTV была малочисленной. А сегодня благодаря таким интересным передачам канал вернул потерянных зрителей. AzTV транслирует передачи, пропагандирующие историю нашего народа, его национально-моральные ценности. Считаю знаменательным событием тот факт, что в этот раз AzTV впервые на телепространстве транслировал передачу близ Худаферинского моста».

Эльнур Эльтурк отметил, что передача была с интересом встречена и в Южном Азербайджане: «Как вы знаете, этот мост имеет особое значение в национально-моральной и исторической идеологии нашего народа. Во время Отечественной войны наши братья и сестры из Южного Азербайджана оказывали нашим солдатам неоценимую поддержку. Они бурными аплодисментами провожали в бой наших солдат. Распространялись десятки таких видео. Отечественная война ещё более укрепила наше единство. И сегодня Худаферин превратился в символ единения и солидарности. Понятны также месиджи, передаваемые врагу из Худаферина. Весь Карабах целиком – это земля Азербайджана».

 

CANLI YAYIM