Возможность для журналистов, желающих поехать в Турцию – Академия Телерадио AzTV...

Возможность для журналистов, желающих поехать в Турцию – Академия Телерадио AzTV совместно с MEDİA начинает тренинги

16 Сентябрь, 15:00 Поделиться в соцсетях:

Академия Телерадио, действующая при AzTV, совместно с MEDİA  создаёт все условия для того, чтобы работники медиа смогли приобрести новые теоретические и практические знания.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью AzTV, новый проект будет реализован при совместном организационном сотрудничестве Академии Телерадио, Агентства развития Медиа и Университета Нишанташы Турции.

Преподаватели Университета Нишанташы – проф. Гусейн Челик, Бурджу Куртиш, др. Ахмет Синав и другие высокопрофессиональные специалисты будут проводить онлайн уроки в проекте под названием «Передовое телевизионное программирование» по таким темам как:

-         Глобализация и телевидение;

-         Техника написания новостей;

-         Кинематография ;

-         Совместная деятельность команды прямого эфира;

-         Телевизионная журналистика;

-         Традиционные телевизионные программы;

-         Написание сценария;

-         Оборудование, используемое при подготовке и съемочном процессе;

-         Съемочный процесс;

-         Дубляж и музыка;

-         Процесс трансляции после внедрения;

-         Рынки сериалов и другое.

 

Планируется также обучение теоретическим и практическим знаниям, связанным с эффективным использованием технических средств.

Онлайн занятия начнутся 23.09.2021-го года и закончатся 04.11.2021 г.

Цель  проекта, реализуемого при поддержке TİKA, - развитие и усовершенствование  способностей журналистов, а также изучение новых трендов в журналистике.

Надо отметить, что планируется участие в проекте около 70 представителей ТВ каналов республики.  А 30 журналистов, проявивших наибольшую активность в тренингах,  будут направлены в Турцию на 5-тидневную практику. Турецкие специалисты до поездки проведут собеседование с представителями медиа.

Просим представителей медиа, желающих принять участие в проекте, отправить своё CV на электронный адрес tvacademy@aztv.az до 20.09.2021-го года.

При отправке электронной заявки в графе ТЕМА надо указать “Qabaqcıl televiziya proqramlaşdırması” (Передовое телевизионное программирование).

 

Для дополнительной информации;

+994 50 227 21 68

+994 12 537 02 23

 

CANLI YAYIM