Все должны знать о них! – Kнига, посвященная памяти шехидов медиа

Все должны знать о них! – Kнига, посвященная памяти шехидов медиа

27 Декабрь, 17:20 Поделиться в соцсетях:

Издана книга, посвященная памяти шехидов медиа. 

Презентация книги "Səngəradamları" («Люди окопов») состоялась в административном здании ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание»

В книге большое место уделено информации о деятельности корреспондентов и операторов различных средств медиа в Карабахе. Цель издания – ближе ознакомить общественность с самоотверженным трудом на информационном фронте представителей медиа как во время Первой Карабахской войны, период режима прекращения огня, в Апрельских боях, так и во второй Карабахской войне.

Некоторые из работников медиа, имена которых упоминаются в книге «Люди окопов», - это сотрудники, уже несколько лет командированные в Карабахский регион. Среди них есть и сотрудники Азербайджанского Телевидения.

Особо отмечается в книге героическая работа журналистов – шехидов Карабахской войны.

Это издание может стать практическим пособием для желающих посвятить себя военной журналистике.

На презентации, организованной Международным Евразийским Фондом Печати МЕФП, приняли участие известные политологи, депутаты, руководители медиа-структур, журналисты, освещавшие военные события, а также близкие и родственники представителей медиа, павших шехидами.

Автор идеи книги «Люди окопов»- президент МЕФП Умуд Мирзоев, редакторы - Джахангир Мамедли, Мубариз Пири, составитель - Шохрат Эйвазов, консультант - Рей Кериоглу.

Проведение мероприятия в здании ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание» не случайно. Этот телеканал – исторический храм всей азербайджанской журналистики.

 

CANLI YAYIM