В Академии Телерадио начался очередной учебный год

В Академии Телерадио начался очередной учебный год

25 Январь, 10:25 Поделиться в соцсетях:

«Начался очередной учебный год в Академии Телерадио, действующей при ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание». 

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью ЗАО, первый учебный день начался 24 января с посещения слушателями Академии мемориального комплекса, установленного на территории AzTV в дань памяти шехидам.

В ходе мероприятия, в котором принял участие и председатель ЗАО Ровшан Мамедов, участники почтили память шехидов и возложили цветы перед мемориалом.

После этого состоялась встреча со слушателями, и Ровшан Мамедов пожелал им успехов в учебном году.

Ректор Академии Телерадио Телли Панахкызы сообщила, что для обучения в Академии было подано более 300 заявлений, из которых в результате конкурса было принято 112 слушателей. Ректор отметила, что желающим получить профессии ведущего, репортера, редактора, режиссера и оператора, будут преподавать педагоги академии, а также специалисты других медиа-структур.

Руководитель бакинского офиса каналаTRT Турции Мурат Аккоч в своем выступлении отметил позитивные перемены и новшества на Азербайджанском Телевидении, свидетелем которых он стал. «Чтобы стать хорошим журналистом надо всегда работать над собой и быть на стороне объективной правды», - сказал Мурат Аккоч и сообщил, что в Академии проведут мастер-классы и специалистыTRT.

Высоко оценил деятельность такой академии в Азербайджане именно при AzTV и Мехмет Бугра Шахин, специалист по стратегии бакинского офисаTRT, начавший свою деятельность на телевидении как спортивный корреспондент.

Напомним, что слушатели, успешно закончившие Академию Телерадио, обеспечиваются работой в разных департаментах AzTV.

 

CANLI YAYIM