На AzTV стартовал конкурс «Мугам»

На AzTV стартовал конкурс «Мугам»

12 Март, 14:57 Поделиться в соцсетях:

Азербайджанское Телевидение дало старт телевизионному конкурсу «Мугам». Конкурс проводится при поддержке Фонда Гейдара Алиева и помощи Министерства Культуры.

Для участия в конкурсе приглашаются подростки и молодежь в возрасте от 8-ми до 30-ти лет. Прием документов начался 28-го февраля и продолжится до 28-го марта. Юноши с 13-ти до 16-ти лет на участие в конкурсе не допускаются. Подростки должны представить 2 фотографии и копию свидетельства о рождении, а молодые люди - 2 фотографии и копию удостоверения личности.

Регионы, где будет проводиться отборочный тур: Нахчыванская АР, Барда, Гянджа, Сабирабад, Хачмаз, Исмаиллы, Шеки, Лянкяран.

Конкурс стартует 10-го мая и будет транслироваться в прямом эфире по AzTV дважды в неделю – по вторникам и четвергам. Основное место проведения конкурса – Международный Центр Мугама. В зависимости от потребностей возможно проведение последующих этапов конкурса и в регионах страны.

В состав жюри входят Народный артист Ариф Бабаев, Народная артистка Секина Исмайлова, Народная артистка Мелекханум Эйюбова, Народный артист Сардар Фараджев, Народный артист Мансум Ибрагимов, Народная артистка Назакет Теймурова, Народный артист Тейюб Асланов, Заслуженная артистка Фергана Гасымова и Заслуженный работник культуры Ильгар Фахми.

Планируется проведение конкурса в течение 15 недель. В конкурсе будет участвовать 20 человек, прошедшие 2-ой отборочный тур.

Более подробная информация о приеме документов на конкурс по ссылке: http://www.aztv.az/index.php/az/news/18224/aztv-de-mugam-musabiqesi-baslayir

https://youtu.be/I2KC-gRtBxA

https://youtu.be/Pqs5oMRIo4k

CANLI YAYIM