Сотрудники TRT в БГУ: состоялась встреча с преподавателями и студентами

Сотрудники TRT в БГУ: состоялась встреча с преподавателями и студентами

16 Март, 22:00 Поделиться в соцсетях:

Сотрудники канала TRT Турции, прибывшие с визитом в нашу страну в рамках сотрудничества с Азербайджанским Телевидением (AzTV) побывали в Бакинском Государственном Университете.

На встрече с преподавателями и студентами факультета Журналистики Университета сообщалось, что азербайджано-турецкое сотрудничество, охватывающее многие отрасли нашего социума, ярко проявляется и в сфере медиа. Гости ознакомились с условиями, созданными на факультете для студентов. Отмечалось, что в усилении материально-технической базы факультета журналистики БГУ большая поддержка была оказана TİKA и TRT.

Специалист социального медиа и новостей Бахадур Авшар отметил, что на факультете журналистики есть все необходимые условия для подготовки профессиональных журналистов.

Декан факультета журналистики Вюгар Зифароглу сказал, что БГУ, в том числе факультетжурналистики тесно сотрудничает и с TRT, и с агентством “Анадолу”.

“В целом, в формировании системы современного турецкого медиа очень велика роль и TRT, и агентства “Анадолу”. В особенности TRT создало целую школу. Изучение опыта TRT и в то же время внедрение его в образовательный процесс имеет очень большое значение для телевизионной журналистики в современное время».

 

 

CANLI YAYIM