То, что пришлось пережить этой женщине, вы не видели даже в фильмах

То, что пришлось пережить этой женщине, вы не видели даже в фильмах

29 Апрель, 12:05 Поделиться в соцсетях:

Азербайджанское Телевидение подготовило художественно-документальный   фильм, цель которого привлечь внимание общественности к актуальной во всем мире теме – насилию в отношении женщин.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью TV, фильм под названием «С закрытыми глазами» снят на основе реальных событий и повествует о  том, что пришлось пережить  4-м героиням фильма.

У каждой из них своя история, но все они – жертвы насилия. Спасаясь от своих тиранов, они находят убежище в приюте для женщин. Рассказывая о своей трагической судьбе психотерапевту, героини  ждут от него советов. 

Одна из них говорит, что пережитая ею трагедия вряд ли могла случиться с кем-либо ещё, такое не увидишь даже в кино.

Четвертая история - о женщине, которой уже нет в живых. Муж убил её, выбросив с балкона. И это – самый страшный результат насилия.

Фильм не случайно называется «С закрытыми глазами». Игра в жмурки 4-х беззаботных девочек, с которой начинается фильм, – это аллегория, символизирующая женщин, которые строят свою жизнь с закрытыми глазами, то есть по наивности или доверчивости не видя того, что может произойти с ними.

Отметим, что только в 2021 году в Азербайджане, став жертвой бытового насилия, были убиты 70 женщин, 24 получили повреждения различной степени тяжести.

В чем же причина насилия? Кто виноват в этом: только те, кто мучает свои жертвы или каждый, кто закрывает на это глаза?

Фильм «С закрытыми глазами» - попытка найти ответ на эти вопросы.

Режиссер-постановщик фильма Заур Зейнал, автор сценария Лейла Кадырзаде, оператор-постановщик Агшин Рзаев.

Показ художественно-документального фильма состоится по AzTV 29-го апреля в 18:25.

 

CANLI YAYIM