Увидел свет исторический роман, повествующий о событиях на острове Наргин

Увидел свет исторический роман, повествующий о событиях на острове Наргин

17 Сентябрь, 14:30 Поделиться в соцсетях:

Состоялась презентация новой книги заслуженного журналиста, автора передачи «Журналистское расследование» AzTV Юниса Оруджева.

В книге под названием «Наргин, пожелтевшаяскорбь»повествуетсяосудьбе турецких военнослужащих, попавших в плен во время 1-ой Мировой войны и содержавшихся на бакинском острове Наргин, а также о самоотверженности азербайджанского народа на пути их освобождения из плена.

Редактор романа, изданного при поддержке Фонда культурно-исторических исследований национального наследия, – Заслуженный журналист Фируза Надир. Планируется также издание книги в Турции.

На презентации произведения, написанного в жанре исторического романа, был также продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о событиях в лагере военнопленных.

Автор романа ЮнисОруджев отметил, что книга напоминает не только о скорби: «В ней содержатся страницы героизма, сцены, преисполненные чувства гордости. Но она похожа пожелтевшую фотографию. На этой фотографии есть все: все солдаты, все наши дорогие братья, пролившие там кровь, отдавшие свою жизнь… Идея названия романа связана именно с этим».

После презентации состоялась церемония подписания книги писателя.

 

CANLI YAYIM