Мы возрождаем Шушу

Мы возрождаем Шушу

1 Октябрь, 10:15 Поделиться в соцсетях:

В прошлом году в это время многие не поверили бы, что Отечественная война продлится всего 44 дня, которые положат конец 30-летней оккупации. Но мечты сбылись. Земли наших предков, оккупированные врагом, в том числе Шуша освобождены!

Корона Карабаха, символ нашей культуры и моральных ценностей город-крепость Шуша во время оккупации пережил самые страшные годы своей 270-летней истории. Были разрушены и разграблены исторические памятники и жилые дома. Но это варварство не смогло стереть с лица Шушиеё неповторимую красоту.

После освобождения города были начаты работы по его восстановлению.

В Шуше вновь закипела жизнь. Сегодня здесь уже восстановлена деятельность маркетов, отелей, цехов по производству хлеба и объектов общепита. В настоящее время в городе функционирует два хлебобулочных цеха.

Наступила осень, но Шуша после 28 лет и 6-ти месяцев разлуки словно дарит всем, кто приезжает сюда весну и солнечную радость.

Удивительный географический рельеф, крутые скалы, седые горы, покрытые туманом, целительный воздух, дарящий молодость, родники с ледяной водой – вот что такое Шуша.

Ведущая в ШушуДорога Победы длиной в 101 километр, электрическая станция, постоянное водоснабжение - всё это уже реальность.

Мы вернулись. Мы возрождаем жизнь в Шуше.

Эльнур Тофик, Эльмин Исфендияров

CANLI YAYIM