Гала-концерт конкурса «Мугам» состоялся в Шуше на Джыдыр-дюзю - ВИДЕО

Гала-концерт конкурса «Мугам» состоялся в Шуше на Джыдыр-дюзю - ВИДЕО

25 Август, 17:23 Поделиться в соцсетях:

В городе Шуша состоялся гала-концерт VIII Телевизионного конкурса «Мугам», проводимого при поддержке Фонда Гейдара Алиева и организации Министерства Культуры и Азербайджанского Телевидения.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью ЗАО«Азербайджанское Телевидение и Радиовещание», гала-концерт будет транслироваться 26 августа.

На мероприятие были приглашены известные деятели искусства и культуры. В гала-концерте выступили победители и лауреаты всех восьми конкурсов «Мугама», проводимых по сегодняшний день. Номера исполнялись дуэтом в соответствии с годами проводимых конкурсов.

Гала-концерт будет транслироваться в прямом эфире по AzTV 26 августа, начиная с 22:15. Торжественный концерт можно будет посмотреть также на официальной странице AzTV в фейсбук, твиттере, а также на каналах ютуб и телеграмм.

Проведение финала и гала-концерта в Шуше связано с тем, что VIII конкурс мугама совпадает с «Годом Шуши».Тот факт, что в нашей культурной столице, колыбели мугама, проходит решающий этап конкурса, является вкладом ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» в «Год Шуши».

Напомним, что гала-концерт «Мугама» должен был состояться 6 августа, но в знак уважения к памяти воинов, павших шехидами в этот день, мероприятие было отложено.

CANLI YAYIM