Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла третье место на чемпионате мира

31 Октябрь, 15:35 Поделиться в соцсетях:

На проходящем в Будапеште чемпионате мира среди борцов до 23 лет. завершились соревнования вольников чемпионата мира среди борцов до 23 лет.

Как сообщает АЗТВ.АЗ со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана, 5 членов нашей сборной, отправившейся на мундиаль с 8-ю спортсменами, поднялись на пьедестал почета.

Туран Байрамов (65 кг) завоевал золотую, Абубакр Абакаров (79 кг) и Гаджимурад Магомедсаидов (86 кг) – серебряные, а Афган Хашалов (57 кг) и Давуд Ибрагимов (70 кг) – бронзовые медали. Наша команда набрала 111 очков. С этим результатом наша сборная заняла третье место в командном зачете.

Россия (145) заняла первое, а Иран (139) – второе места.

Отметим, что 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали являются наилучшим результатом нашей сборной по вольной борьбе на аналогичных соревнованиях, проводимых с 2017 года по сей день.