В Шуше проходит Глобальный медиафорум

В Шуше проходит Глобальный медиафорум

21 Июль, 14:12 Поделиться в соцсетях:

Глобальный форум «Новые медиа в эпоху 4-й Промышленной революции» пройдет в городе Шуша 22-23 июля согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в рамках Года Гейдара Алиева и в связи со 148-летием национальной печати Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев встретится с участниками форума в Шуше.

В мероприятии примут участие 150 зарубежных гостей из 49 стран, в том числе представители государственных информационных агентств 34 стран мира, 12 международных организаций и медиаструктур. Кроме того, среди участников – 60 руководителей и сотрудников местных СМИ.

В рамках форума планируется обсуждение представляющих глобальное значение актуальных вопросов журналистики и информационно-коммуникационной сферы. Руководители известных и влиятельных мировых СМИ вместе с экспертами обсудят новые инструменты в журналистике и коммуникации в цифровую эпоху, цифровую трансформацию, медиаменеджмент в современной информационной среде и создание устойчивых бизнес-моделей в медиасфере, потребительские тенденции и вопросы медиаграмотности, методы борьбы с дезинформацией и фейковыми новостями, безопасность журналистов и другие темы.

В рамках форума также будет выдвинута инициатива о создании медиаплатформы Движения неприсоединения.

Отметим, что город Шуша, где до сих пор проводились многочисленные международные мероприятия, впервые в истории независимого Азербайджана собирает на одной площадке руководителей ведущих мировых СМИ, журналистских организаций, влиятельных экспертов в сфере ИКТ, известных журналистов.

CANLI YAYIM