В столице продолжаются масштабные дезинфекционные работы

В столице продолжаются масштабные дезинфекционные работы

8 Апрель, 17:32 Поделиться в соцсетях:

В целях дальнейшего усиления мер по борьбе с пандемией коронавируса (COVID-19) во всех районах города Баку в соответствии с решениями и инструкциями Оперативного штаба при Кабинете Министров осуществляются разносторонние мероприятия.

Как сообщили в Исполнительной власти города Баку, Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Баку, сотрудники и специальная техника коммунально-хозяйственных служб районов столицы, соответствующих структур на основе особого ежедневно в утренние и вечерние часы обрабатывают улицы и проспекты с применением специальных химических средств и новых моющих гелей.

Дважды в день в более чем 11 400 жилых зданиях, находящихся на балансе департамента, в местах общего пользования, подъездах и лестничных клетках, кабинах лифтов и вокруг них, контейнерных площадках, куда выбрасываются бытовые отходы, дворах и жилых кварталах, спортивно-развлекательных сооружениях проводятся лечебно-профилактические и дезинфекционные мероприятия. Дезинфекционные и просветительские работы проводятся также в поселках столицы.

Обеспечивается также периодическое проведение аналогичных работ более чем в 2000 кооперативных зданиях и жилых комплексах столицы.

Помимо медицинской и профилактической работы на территории, сотрудники Бакинского городского департамента торговли и услуг, а также Объединения по озеленению ухаживают за зелеными участками, созданными вдоль административных зданий, дорог и улиц, учреждений, организаций, объектов общественного питания и т. д.

Сотрудники столичной исполнительной власти, члены Оперативных штабов, созданных в районах, волонтеры и сотрудники правоохранительных органов проводят на территории регулярные рейды, призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости, проводят среди населения просветительскую и пропагандистскую работу, связанную с выполнением постановлений и указаний Оперативного штаба при Кабинете Министров.

Кроме того, ИВ, муниципалитеты, волонтеры постоянно уделяют внимание гражданам старше 65 лет, одиноким и пожилым людям, оказывают им продовольственную помощь, предоставляют необходимые социальные услуги.

Вся пропаганда, просветительская работа, дезинфекция и помощь продолжаются ежедневно.

CANLI YAYIM