Важный шаг в сотрудничестве AzTV-TRT

Важный шаг в сотрудничестве AzTV-TRT

9 Март, 10:40 Поделиться в соцсетях:

Сделан ещё одинважный шаг в сотрудничестве AzTV-TRT.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание», группа ведущих специалистовTRT с сегодняшнего дня проводит тренинги на AzTV.

Тренинги, которые продолжатся 14 дней, охватывают различные областиTV.

Занятия корреспондентов новостей, операторов, режиссеров, редакторов, специалистов PR и социального медиа, будут проводится также на основе обмена опытом.

В этой связи сегодня в ЗАО состоялась встреча, на которой приняли участие посол Турции в Азербайджане ДжахитБагчи, председатель ЗАО Ровшан Мамедов и заместитель руководителяTRT, а также сотрудники AzTV.

В начале встречи, коснувшись сотрудничества AzTV-TRT, Р.Мамедов подчеркнул, что у обоих каналов одна цель: «Всегда идти вперед, всегда прогрессировать. На этом пути TRT шагает в ногу с нами. Почему именно TRT? Потому что TRT – это главная медиа-платформа нашей родной Турции. Являясь альма-матер турецкого медиа, TRT в то же время первый по рейтингу. Когда-то этот канал был в последних рейтинговых рядах, но результаты, достигнутые им в последние годы, налицо. Он – в первых рядах по рейтингу. Линия AzTV созвучна с TRT. Оба канала проводят одинаковую идеологическую работу. У них одинаковая цель.

На самом деле начавшийся сегодня учебный процесс – яркий пример братства между Азербайджаном и Турцией. Это начало. Предстоят большие дела и результаты»

Р. Мамедов добавил, что тренинги не будут ограничиваться занятиями в аудитории: «Ведущие будут проводить много времени с ведущими, операторы с операторами, другие специалисты с коллегами своих профессий. В течение двух недель наши дорогие коллеги словно будут сотрудниками AzTV. Обе стороны обязательно извлекут пользу от этой встречи».

ПредседательAzTV также сообщил, что в ближайшее время делегация корреспондентов AzTV будет направлена в Турцию, на TRT: «Мы планируем, чтобы они поработали там. Одним словом, это сотрудничество принесет большие результаты. Идеи, долгое время существовавшие между нашими каналами только на словах, сегодня претворяются в жизнь на практике».

Посол ДжахитБагчи отметил деятельность турецких медиа в период Карабахской войны: «Турция во всех смыслах была рядом с Азербайджаном, мир услышал правду этой страны посредством турецких медиа. Наше сотрудничество развивается и будет развиваться во всех сферах. Мы вынуждены усилить своё сотрудничество и в области медиа. Кроме нас самих у нас нет других друзей. Лучшим показателем этого является Шушинская Декларация».

Посол подчеркнул, что сотрудничество между азербайджанскими и турецкими специалистами может развиваться на основе обмена опытом.

Заместитель руководителя TRTФетхиФахри Кая выразил удовлетворение от пребывания в Азербайджане: «Наше сотрудничество будет продолжатьсявсегда.Мы планировали недельную учебную программу, но увеличили её. Я верю в успешность нашего сотрудничества».

 

CANLI YAYIM