В китайском городе Сиянь состоялось открытие «Торгового дома Азербайджана»

В китайском городе Сиянь состоялось открытие «Торгового дома Азербайджана»

18 Ноябрь, 10:22 Поделиться в соцсетях:

В городе Сиянь - столице китайской провинции Шаньси начал функционировать «Торговый дом Азербайджана».

Tоржественное открытие торгового дома состоялось 17 ноября. Выступившие на церемонии посол нашей страны в Китае Буньяд Гусейнов, глава Канцелярии международных отношений народного правительства города Сиянь Чиан Шэн и другие отметили, что открытие «Торгового дома Азербайджана» в городе Сиянь имеет символическое значение, так как этот город является отправной точкой древнего Шелкового пути в Китае, а Азербайджан исторически был важной страной этого исторического маршрута. Сегодня через Азербайджан проходят несколько маршрутов грузовых поездов из Китая в Европу. Было подчеркнуто, что инициатива «Пояс и путь» сблизила Азербайджан и провинцию Шаньси посредством торговли, транспорта, культурного обмена. Открытие торгового дома – яркий тому пример.

В торговом доме площадью 600 квадратных метров, расположенном в деловой зоне города, представлены материалы о богатом культурном наследии Азербайджана, туристическом потенциале, экономических возможностях и инвестиционной среде. В торговом доме китайским потребителям предлагается продукция, выпускаемая под брендом Made in Azerbaijan, в том числе чай, фруктовые соки, компоты, различная косметическая продукция, консервы, вина, бренди и другие алкогольные и безалкогольные напитки.

Отметим, что это пятый торговый дом Азербайджана в Китае. Еще 4 торговых дома действуют в городах Циндао, Чжанцзяцзе, Чэнду и столице Пекине. Помимо торговых домов, Азербайджан имеет 4 торговых отдела в Шанхае, Харбине, Цзинане и Ухане, а также 3 «Винных дома» в Урумчи и Шанхае. Торговые дома оказывают большое влияние на продвижение на китайском рынке экспортно-ориентированной и конкурентоспособной продукции, выпускаемой под брендом Made in Azerbaijan, а также на продвижение и расширение объема экспорта азербайджанской продукции. Провинция Шаньси — наиболее развитый регион северо-западной части Китая. Население провинции составляет 40 миллионов человек, а в столице Сиянь проживает около 10 миллионов человек. Открытие «Торгового дома Азербайджана» в таком городе вызывает одобрение.

CANLI YAYIM