Во второй половине дня также наблюдалась активность на акции протеста, проводимой на дороге Лачин-Ханкенди против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана.
Командированный на место проведения акции, требования протестующих остаются неизменными.
Несмотря на холодную и морозную погоду, протестующие не намерены покидать территорию.
В настоящее время экоактивисты и молодые волонтеры на участке дороги Лачин-Ханкенди, проходящей через город Шуша, взывая к мировой общественности, скандируют лозунги «Азербайджан не дремлет, он хозяин своих богатств!», «Азербайджан един, владеет своим богатством!», «Остановить экологические преступления!», «Защитим природу».
Участники акции заявили, что на участке дороги Лачин-Ханкенди, где проходит акция, нет препятствий для движения. Дорога полностью открыта для гуманитарных целей.
Отметим, что экоакция проводится с 12 декабря прошлого года.