В столице Украины Киеве состоялся форум на тему “LEVEL UP UKRAINE 2020”, посвященный международным экономическим, бизнес и общественным соглашениям.
На форуме, где участвовали государственные, правительственные, общественные деятели и бизнесмены ряда стран мира, президент Ассамблеи Наций Украины, председатель Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины (ОКАУ) Ровшан Тагиев в ходе панельных дискуссий представил пакет предложений.
От имени малочисленных народов Украины, представленных в Ассамблее Наций Украины, Р. Тагиев отметил, что украинское государство, учитывая потенциал малочисленных народов страны, должно больше использовать их во всех сферах - как в создании экономических, общественных обьединений, так и в правовых процедурах. В качестве примера он привел потенциал азербайджанской диаспоры и подчеркнул значение связей между двумя странами в укреплении взаимовыгодных экономических отношений.
Р.Тагиев также от имени диаспоры этнических народов, проживающих на территории Украины, представил ряд экономических предложений. Затем глава Ассамблеи провел двусторонние обсуждения с местными и зарубежными официальными лицами, участвующими в форуме.