AzTV начнет сотрудничество с «Аль-Джазира»

AzTV начнет сотрудничество с «Аль-Джазира»

1 Апрель, 14:15 Поделиться в соцсетях:

Чрезвычайный и полномочный посол Катара в Азербайджане  Фейсал бин Абдуллах Хамад Абдуллах Аль Хинзаб посетил ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание».

На встрече председателя ЗАО Ровшана Мамедова с послом подчеркивалось, что связи между нашими странами интенсивно развиваются, и руководители обоих стран прилагают все усилия для их дальнейшего развития. Результатом этого являются высокие темпы развития азербайджано-катарских отношений.

Р.Мамедов отметил, что старейший канал Азербайджана AzTV заинтересован в сотрудничестве со всеми телеканалами Катара, в особенности с всемирно-известной телекомпанией «Аль-Джазира»

Дипломат уверил в том, что посольство поддержит инициативу налаживания сотрудничества между AzTV и «Аль-Джазирой».

Было принято решение о проведении переговоров для командирования группы специалистов «Аль-Джазира» на AzTV в целях обмена опытом.

Кроме того, на встрече подчеркивалась важность видеорепортажей AzTV, обладающего эксклюзивными правами вещания в Азербайджане чемпионата мира по футболу, который будет проводиться в этом году в Катаре, о ходе подготовок к этому мероприятию международного значения.

 

CANLI YAYIM