AzTV начнет сотрудничество с «Аль-Джазира»

AzTV начнет сотрудничество с «Аль-Джазира»

1 Апрель, 18:13 Поделиться в соцсетях:

Чрезвычайный и полномочный посол Катара в Азербайджане Фейсал бин Абдуллах Хамад Абдуллах Аль Хинзаб посетил ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание».

На встрече председателя ЗАО Ровшана Мамедова с послом было подчеркнуто, что связи между двумя странами интенсивно развиваются, и руководители обеих стран прилагают все усилия для их дальнейшего развития. Р.Мамедов отметил, что старейший канал Азербайджана AzTV заинтересован в сотрудничестве со всеми телеканалами Катара, в особенности со всемирно-известной телекомпанией «Аль-Джазира».

Представитель Катара подчеркнул, что посольство поддержит инициативу налаживания сотрудничества между AzTV и «Аль-Джазирой». Было принято решение о проведении переговоров для командирования группы специалистов «Аль-Джазира» на AzTV в целях обмена опытом. На встрече была подчеркнута важность видеорепортажей AzTV с чемпионата мира по футболу, который будет проводиться в этом году в Катаре, также был обсужден ход подготовок к данному мероприятию международного значения. Напомним, что AzTV обладает эксклюзивным правом вещания в Азербайджане чемпионата мира по футболу.

CANLI YAYIM