Издана 120-я книга многотомника “Ильхам Алиев. Развитие – наша цель”

Издана 120-я книга многотомника “Ильхам Алиев. Развитие – наша цель”

4 Октябрь, 20:26 Поделиться в соцсетях:

Турецко-азербайджанское братство, единство являются главным путеводителем для наших народов, это очень важный фактор и для региона, для мира, фактор безопасности, стабильности. Чем увереннее Турция и Азербайджан шагают рядом, тем прочнее будет мир в нашем регионе. Мы и весь мир увидели это во время Второй Карабахской войны. Турция была рядом с нами. В первые часы войны мой дорогой брат, уважаемый Президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал “Азербайджан не одинок, Турция находится рядом с ним”, что придало нам дополнительные силы, дух, уверенность. Азербайджанский народ никогда этого не забудет.

Эти слова, опубликованные в 120-й книге многотомника “Ильхам Алиев. Развитие – наша цель” , глава государства озвучил 28 мая в выступлении на Аэрокосмическом и технологическом фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан», в котором принял участие вместе с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. В новую книгу вошли тексты выступлений лидеров Азербайджана и Турции на фестивале, а также материалы об участии в церемонии открытия центров “ASAN xidmət” и “Bilim Bakı”.

B 120-й книге многотомника собраны материалы, охватывающие май-июль 2022 года. Лейтмотивом издания является высказывание Президента Азербайджана «Отечественная война – наша славная история!”. В этом томе опубликованы информации об участии Президента Ильхама Алиева в церемонии открытия площади Гейдара Алиева в Ташкенте в рамках государственного визита в Узбекистан, встречах президентов двух стран в узком и расширенном составах, церемонии подписания документов, а также тексты заявлений для печати. Президент Азербайджана также ознакомился в Ташкенте с деятельностью ООО «ТЕХНОПАРК», посетил города Ургенч и Хива. Об этом можно получить информацию в новом издании. В новую книгу вошла информация о визите главы государства в Туркменистан, встречах, проведенных в Ашгабаде, текст выступления на VI Саммите глав прикаспийских государств. 26 июня во время поездки в Гейгельский, Кяльбаджарский и Лачинский районы Президент Ильхам Алиев ознакомился с генеральным планом Кяльбаджара, заложил фундамент музейных комплексов оккупации и победы, выступил на торжественной церемонии , посвященной передаче боевого знамени воинской части командос. Он также принял участие в церемонии открытия малой гидроэлектростанции “Кяльбаджар-1», ознакомился с работой по строительству автомобильной дороги Кяльбаджар-Лачин. При участии Президента были заложены фундаменты Центра цифрового управления, завода минеральной воды «Истису», санатория «Истису». Информации об этом и ознакомлении главы государства с электрической подстанцией «Горчу» в Лачинском районе, строительством Лачинского международного аэропорта и проектом водохранилища «Хекеричай» также опубликованы в 120-й книге. В этой книге читатель сможет ознакомиться с текстами выступления Президента Ильхама Алиева на церемонии официального открытия 27-й Международной выставки нефти и газа Каспия в рамках «Бакинской энергетической недели», речи на IX Глобальном Бакинском форуме на тему «Угрозы глобальному миропорядку», организованном Международным центром Низами Гянджеви, а также обращения к участникам международной конференции «Отношения стратегического партнерства Азербайджана и Турции – источник мира и стабильности для Кавказа и региона». При подготовке 120-й книги , изданной «Азернешр», были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

CANLI YAYIM