AZTV на освобожденном от оккупации озере Бала Гёйча – впервые на телепространстве

AZTV на освобожденном от оккупации озере Бала Гёйча – впервые на телепространстве

20 Октябрь, 09:21 Поделиться в соцсетях:

В информационной программе «AZTV XƏBƏR» Азербайджанского Телевидения транслировался обширный репортаж с озера Бала Гёйча, освобожденного от армянской оккупации.

Как сообщает отдел Социального медиа и связей с общественностью ЗАО «Азербайджанское телевидение и Радиовещание», в подготовленном съемочной группой репортаже рассказывается, с какой гордостью несут службу на освобожденных от оккупации территориях наши доблестные солдаты.

Озеро Бала Гёйча расположено у подножья горы Бугдадаг. До недавнего времени люди были лишены возможности наслаждаться удивительной природой этой чудесной земли, её водами, так как враг держал под обстрелом, как само озеро, так и прилегающие к нему территории. Но доблестная Азербайджанская Армия положила конец долгой разлуке.
Эльнур Мусатафаев, служащий в одном из подразделений коммандос, сообщил, что данная высота имеет стратегическое значение: «У нас есть пути обеспечения, и мы взяли полный контроль над этой местностью, над озером Бала Гёйча в свои руки. Теперь на данной территории решающее слово и сила – на стороне Азербайджанской Армии. Наша доблестная армия мужественно несет боевую службу».
Вокруг озера – заминированные врагом территории, но земли очищаются, мины обезвреживаются.
Полковник-лейтенант, командир воинской части Саги Бабаев сообщил, что после восстановления контроля над высотой прокладываются новые дороги по различным направлениям.

CANLI YAYIM